Full Details for Lot 199

Auction 806T, Lot # 199

Juego de mesas para sala.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales.
Con cubiertas de vidrio biselados y soportes estriados.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 46 x 127 x 65 cm. y 57 x 65 x 65 cm.
Piezas: 3
Estimado $4,000-5,000